恭喜您已获得周年庆活动优惠资格!
您的专属客服经理即将联系您
请保持通话畅通
您好,欢迎您来到福建招标网【旗下网站】
采招网旗下网站
全国免费咨询电话:400-810-9688
发布时间:2024/10/17 地区: 福建
| 所属地区 | 福建 | |||||
| 招标编号 | ****** | 截止日期 | ****** | |||
| 招标代理 | 福建***公司 | |||||
| 招标业主 | 中国***分行 | |||||
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 中国 (略) 三明分行2024-2027年度全辖办公用品集中采购项目 | ||
| 品目 | 货物/物资/食品、饮料和烟草原料/农副食品,动、植物油制品/其他农副食品,动、植物油制品  |  ||
| 采购单位 | 中国 (略) 三明分行 | ||
| (略) 域 | 福建省 | 公告时间 | 2024年10月17日 10:19 | 
| 首次公告日期 | 2024年10月16日 | 更正日期 | 2024年10月17日 | 
| 更正事项 | 采购结果 | ||
| 联系人及pg电子官方的联系方式: | |||
| 项目联系人 | 郭志翔、翁旗 | ||
| 项目联系电话 | (略)、(略) | ||
| 采购单位 | 中国 (略) 三明分行 | ||
| 采购单位地址 | (略) (略) 和仁新村1幢(工行办公大楼) | ||
| 采购单位pg电子官方的联系方式 | 李经理、0598-(略) | ||
| 代理机构名称 | 福建省 (略) | ||
| 代理机构地址 | (略) (略) (略) 10号 | ||
| 代理机构pg电子官方的联系方式 | 郭志翔、翁旗,(略)、(略) | ||
一、项目基本情况
原公告的采购项目编号:fjzt-2024-(略)
原公告的采购项目名称:中国 (略) 三明分行2024-2027年度全辖办公用品集中采购项目中标结果公示
首次公告日期:2024年10月16日
二、更正信息
更正事项:采购结果
更正内容:
(略) 系统关联错误,原中标结果公示正文内容保持不变,具体详见“其它补充事宜”。
更正日期:2024年10月17日
三、其他补充事宜
中国 (略) 三明分行2024-2027年度全辖办公用品集中采购项目中标结果公示
1、项目名称及编号:中国 (略) 三明分行2024-2027年度全辖办公用品集中采购项目(招标编号:fjzt-2024-(略))
2、招标人名称:中国 (略) 三明分行
地址: (略) (略) 和仁新村1幢(工行办公大楼)
联系人:李经理
pg电子官方的联系方式:0598-(略)
3、代理机构名称:福建省 (略)
地址: (略) (略) (略) 10号
联系人:郭志翔、翁旗
pg电子官方的联系方式:(略)、(略)
4、招标公告发布日期:2024年8月30日
5、资格和符合性审查情况:
|   序号  |    投标人名称  |    资格和符合性审查情况  |  
|   1  |    珠海天威 (略)  |    不合格 不合格原因:未提供注册会计师的证书复印件。  |  
|   2  |    厦门夏 (略) (略)  |    不合格 不合格原因:未提供会计师事务所营业执照、执业资格证书及注册会计师的证书复印件。  |  
|   3  |    深 (略) (略)  |    不合格 不合格原因:未提供会计师事务所营业执照复印件。  |  
|   4  |    三明 (略) 场有限公司  |    不合格 不合格原因:《法定代表人(负责人)授权委托书》中委托代理人未签字且未盖人名章。  |  
|   5  |    (略) (略)  |    合格  |  
|   6  |    (略)  |    合格  |  
|   7  |    广东今日 (略)  |    合格  |  
|   8  |    福建兄弟文仪 (略)  |    合格  |  
|   9  |    福建省可 (略)  |    不合格 不合格原因:未按要求提供截止本项目开标日仍在项目有效期内的应正常履约并按约定签订合同或框架协议(含续签合同或框架协议)。  |  
|   10  |    福建省 (略)  |    合格  |  
|   11  |    福建龙 (略)  |    合格  |  
|   12  |    (略)  |    合格  |  
6、中标候选人及中标情况:
|   中标候选人顺序  |    投标单位名称  |    折扣  |    增值税税率  |  
|   第一中标候选人  |    福建兄弟文仪 (略)  |    48%  |    13%  |  
|   第二中标候选人  |    广东今日 (略)  |    50%  |    13%  |  
|   第三中标候选人  |    福建省 (略)  |    60%  |    13%  |  
|   第四中标候选人  |    (略)  |    67%  |    13%  |  
7、招标代理费:代理费由招标人支付。
以上结果现予以公示,公示期限自2024年10月16日至2024年10月21日,对评标结果有异议者,应在公示期内向以书面形式向招标代理机构提出。
公示期止若无收到任何异议则招标人将按照招标文件规定的定标原则确定中标候选人为中标人。
中国 (略) 三明分行
福建省 (略)
2024年10月16日
四、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:中国 (略) 三明分行
地址: (略) (略) 和仁新村1幢(工行办公大楼)
pg电子官方的联系方式:李经理、0598-(略)
2.采购代理机构信息
名 称:福建省 (略)
地 址: (略) (略) (略) 10号
pg电子官方的联系方式:郭志翔、翁旗,(略)、(略)
3.项目pg电子官方的联系方式
项目联系人:郭志翔、翁旗
电 话: (略)、(略)
内容包含关键词:嘉陵江大桥 土建
招标进展阶段:报名中...
附件类型:标书
为保证您能够顺利投标,请在投标或购买招标文件前向招标代理机构或招标人咨询投标详细要求,有关招标的具体要求及情况以招标代理机构或招标人的解释为准。
相关单位
邀请招标推荐权
与您业务匹配的项目,邀请您直接参与,免资格预审
面向业主推荐权
急需采购大批设备或材料的项目,我们优先推荐
项目唯一推荐
对委托采招推荐供应商的项目,仅被推荐会员单位独享
项目监测
采招网提供项目监测服务,提供给会员单位
同城活动
采招网不定期组织同城活动,您可以申请主办活动
                公司名称*
            
                姓名*
            
                手机号*
            
        
            
        
您已成功参与促销活动!
 稍候客服经理将会与您联系,请保持通话畅通